[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SWAT, Серега  
Форум » Штаб армии » Каптерка » Про партизанов, немцов и либовь
Про партизанов, немцов и либовь
Messer [/code][code] Дата: Суббота, 12.03.2011, 17:47 | Сообщение # 1
Уволен по собственному желанию
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все имена и события вымышлены и сходства с реальными действиями не имеют. Автор иллюстрации Николай Николаевич Дихтяренко aka partizan74
Я набью сухарями карманы.
Я насыплю в котомку муки
И уйду по весне в партизаны
В дебри средне-уральской тайги.

Откопаю под кочкой землянку
И на тёмной полянке вечор
Под разлив партизанской тальянки
Разведу партизанский костёр.

И мои побратимы в фуфайках
В самокрутках махорку смоля,
Заплетут партизанские байки
И завалятся спать опосля.

А наутро в тревожном тумане
Я пойду добывать языка,
Чтоб узнать, пока мы партизаним,
Чем страна поживает, и как.

И узнав про её перспективы
И про планов её громадьё
Мы завалим котомки на спины
И в тайгу ещё глубже уё...

- Пахомыч, опять тебя с моей махры на лирику пробило?
- Палыч, иди ты лесом, сдох в тебе роматик, етить тя в душу.
- Пахомыч, ну вот чё ты ерунду всякую городишь, какой романтик, тут война на, а ты поэзию тут разводишь, кончай херней страдать, давай рацпредложение уже думать, поллитрук ведь спросит и запишет, крыса тыловая.
- А я на не знаю, как спросит. Ну где мы ему фашиста тут найдем? Немца всего еще по весне повыбили, браконьеров же развелось уйма, ладно раньше на мех мы фрица били, так тож план выполняли, их расплодилось вон скока. А теперь как, понавезут генералов толстых да румяных и давай по немцу из всех стволов шмалять. А что орденоносцы не побьют, так то партизаны повыведут, гурманы хреновы.
- Почему гурмманы?
- А я почем знаю, чего они в этих немцах нашли, главное всего немца не трогают, берут только языка.
- От собаки серые.
- Ага а немцы они ж стадные скотины, у них языка заберешь, так они без него как дети малые носятся чего то вопят, ахтунх, алярма, тьфу ты. Их потом хрен вместе соберешь.
- И не говори, один раз помню вообще пришлось забор вокруг них по периметру строить, чтоб не разбежались.
- Ыть бисово племя, наливай, Пахомыч, холодает чё та.
- Ну давай, будем.
- Будем.
В отблесках костра тихо стукнулись две жестяные кружки, не громко хрустнул огурец и вспыхнули два огонька самокруток.
- Палыч, я вот чё подумал, а чего это вдруг политруку вдруг немца захотелось, да на ночь глядя?
- Да это, даже говорить противно, ездил в тыл на днях, говорят привез фильму какую то, ни кому ж, сука, не показал, заперся у себя и смотрел всю ночь, а утром как подменили мужика, глаза красные, как с перепою, руки трясутся, голос сбивается, в бороду все время что то бормочет и глаза от всех прячет.
- Иди ты!
- Сам ты иди, я в ту ночь до ветра пошел сходить, так мимо его двери когда проходил, от туда стоны жуткие такие шли, девку какую то мучили, так кричала, так кричала...ироды.
- Скоты, что творят, что творят...
- Ну вот, а потом ко мне подходит так, за локоть берет, отвел в сторонку и говорит, так заговорщески, Палыч, найди мне немца, лучше двух. Прикинь, на, этож что он задумал то?
- Всяко нехорошее, а я ведь давно за ним странное заприметил, помнишь как он себе фуфайку кожаной портупеей перевязал и с плеткой всё ходил.
- Ну-ну помню, он еще фуражку какую то на башку напялил, в минус 30 то, видимо тогда мозг то себе и подморозил.
- Ага, ему еще Митрич тогда сказал: "Хей, хлопец, шапку одень, застудишься". А он его по матери послал и у себя заперся.
- Знаешь, Палыч, давай разливай по последний и пойдем к нему, поговорим, вдруг случилось у мужика чего, только еще литр прихвати, чувствую разговор затянется.
- Ага, давай.
На фоне треска горевшего поленья еще раз звякнули кружки, хрустнул огурец и две слегка покачивающиеся фигуры в ватниках и ушанках побрели в сторону избы с покатой крышей и скрипучими ступеньками на крыльце.
В эту ночь взвод немецкой штурмовой пехоты Вермахта облегченно выдохнул в морозный воздух январского неба и укутавшись шинелями поплотнее прижался друг к другу. Шел январь 44го.



argusherm@rambler.ru - почта для экстренной связи
 
Messer [/code][code] Дата: Среда, 23.03.2011, 21:29 | Сообщение # 2
Уволен по собственному желанию
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Замечания: 0%
Статус: Offline
прода.

Про немцев, партизан и нежность.

- Из леса вышел я вчера.
Да... Заблудился я немножко...
Война закончилась, пора.
( Я заигрался на гармошке...)

...Мы на зачистку партизан
Ходили с полицаем Лёшкой.
Закапал дождь. Потом - гроза.
Я шёл, играя на гармошке.

Затем был временной портал
На старой Муромской дорожке.
Куда я, чёрт возьми, попал,
Играя на своей гармошке?

От вермахта уже, майн готт,
Остались рожки ( или ножки? ).
Плевать, какой там нынче год.
Я поиграю на гармошке.

А "шмайсер" можно поменять
На курку, млеко и кокошки.
Не "хенде-хохайте" меня.
Ведь я ж играю на гармошке.

Вот так до Дрездена дойду.
( Жаль, нету милой Гретхен-крошки
Под старой яблоней в саду...)
...Ну что ж... Сыграю на гармошке...

Дочитав до конца эти строки партизан Пахоменко, в миру более называемый Пахомычем принялся тщательно разминать меж пальцев немецкую агит. листовку для придания ей необходимой мягкости...лопухам был еще не сезон. Бумага все еще отдавала типографской краской и нехотя принимала свойства ультра софт. Эти два буржуйских слова Пахомыч услышал однажды от политрука, но значения их не знал, а лишний раз мозолить глаза гэбэшной крысе совершенно не хотелось, особенно после того случая, когда он со своим товарищем партизаном Клубня, более известным как Палыч, набили политруку лицо, не сойдясь во взглядах на идеалы мировой революции. Гэбэшник этого не помнил, ибо к моменту экзекуции был пьян практически до состояния алкогольной комы. Проснулся он на скотном дворе в обнимку с полковым хряком Холодец и не найдя других лиц партизанской наружности решил во что бы то ни стало избавиться от последнего свидетеля своего позора. Обедали партизаны ароматными горячими котлетами, наперебой хваля политрука за столь щедрый подогрев. Только два приятеля пытались сохранить каменные лица борясь с порывами заржать в голос. Пахомыч даже закусил бородой, дабы не сорваться. В нескольких метрах от сытых и довольных партизан сидели два худющих фашиста со следами буржуазного происхождения на покрытых щетиною впалых щеках. Их план по внесению дез.информации в ряды партизан не удался. Сами они были пойманы и биты, а вся агит. продукция конфискована на социальные нужды краснознаменных партизан. Немцам дико хотелось есть и домой и еще им было очень холодно, потому что шел февраль 44го и до конца войны было еще как раком до Берлина.


argusherm@rambler.ru - почта для экстренной связи
 
Форум » Штаб армии » Каптерка » Про партизанов, немцов и либовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

230 OPP © 2024