[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SWAT, Серега  
Форум » Штаб армии » Начсклад » Рации,очЁнки ) (Посоветуйте.)
Рации,очЁнки )
Волк [/code][code] Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:17 | Сообщение # 1
Заместитель командира группы
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Offline
в общем интересует вопрос по рациям-какие лучше всего брать-цена/качество и какую гарнитуру.И есть ли у нас в городе где продаются нужные рации за норм цену?
и по очкам тоже подскажите. Хотел взять у айса гвардер с6,но их раскупили,блин.


Si vis pacem,para bellum
 
Боб [/code][code] Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:36 | Сообщение # 2
Разведчик-пулеметчик
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты там давай особо без фанатизма))) На счёт раций я тебе не скажу! По этому поводу у каждого свои взгляды-предпочтения-возможности! У меня вот например Роджер! Мощьная штучка! и хватает надолго заряда! сутки как нефиг делать!!! А по очкам- Возьми 3 эмовские!!! На вторяке магазин авиа трейд помоему!!! Цена нормальная! Да и крепкие тоже! Я на арме первой проверить успел! Прямое попадание в ... Линзу)))) Даже царапины не осталось!
 
kefirok [/code][code] Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:21 | Сообщение # 3
Разведчик-сапер
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я приобрёл midland gxt1000. гарнитуры две штуки в комплекте. всё работает на ура. но гарнитура не держится на ухе (по крайней мере у меня), потому надо колхозить крепление лентой на головой. Если что тебе messer подробно расскажет со SWATом как лучшего всего сделать.
По очкам тут уж точно ) на вкус и цвет как говорится )))
 
Messer [/code][code] Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:09 | Сообщение # 4
Уволен по собственному желанию
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рация Midland 900/1000 приобретаются через барахолку фарпоста, либо в магазинах города (Омега, Арбалет, Снайпер), либо через интернет-магазины, коих не счесть.
Очки такая же фигня, можно купить антикризисную версию в магазинах города и потом ее затестить командирским приводом, можно купить баллистические очки через и-нет магазины очки фирм Bolle или Uvex это признанные во всем мире брэнды.

Есть нюансы:
1. прозрачный поликарбонатный пластик
+: хорошая картинка в любое время суток
-: блики, солнце слепит
2. желтый прозрачный поликарбонатный пластик
+: отличная картинка днем, нет бликов
-: ухудшение видимости в сумерках, солнце также слепит
3. зеркальный черный поликарбонатный пластик
+: нормальная картинка днем, нет бликов, на солнце пох
-: блестят, выдавая позицию, с наступлением сумерек можно выкидывать
4. прозрачный дымчатый/фиолетовый/розовый пластик,
те же яйца, что и №2, но не дают бликов
5. сетчатые очки:
+: одинаково нормально видно в любое время суток, не отсвечивают, не запотевают
-: внешний вид....если ты поклонник постапокалиптики фолаута, то вперед, к ним нужно привыкать, сетка ухудшает видимость, смазывает мелкие и порой очень важные детали, не защищают глаза от ветра, песка и пыли.

По видам моделей очки бывают ввиде открытых очков и ввиде маски:
тут на вкус и цвет фломастеры все разные, мне больше нравятся открытые очки, ибо в маске 1.жарко, 2.хуже боковой обзор, 3. лишняя тяжесть на башке, 4. сильнее потеют
Далее немаловажным элементом является устойчивость к запотеванию.
Все производители дешевых российских моделей очков для строителей(антикризисный вариант) утверждают о наличии в своих моделях антизапотевающих свойств - нагло пиздят , потеют все без исключения. Есть специальные спреи антифог для снижения эффекта запотевания линз...работает недолго и ровно до того момента, пока не дотронешься до линз руками либо намочишь их. В дождь эти спреи работают только при условии наличия панамы/кепки на голове. Идеальный вариант специализированные баллестические очки, которые пользуют различные роды спец. подразделений, но ценник на такую продукцию совершенно другой от 80$ и выше. Существуют вообще мегадевайсы со встроенной вытяжкой (теги для поиска ballistic, eyewear, turbo fan), они вообще не потеют, но и ценник возрастает на 100$.

Ну и еще один момент, главное чтобы костюмчик сидел, т.е. если тебе не понравится модель, будешь ощущать в них себя некомфортно то нахуй надо такие покупать, они доставят тебе впоследствии немало отрицательных моментов.

Ну и на последок, помимо очков, рации и перчаток агкхиважно приобрести наколенники, ибо без них можно выпасть надолго из строя, как это произошло с тов. Revizorом, проткнувшим себе колено ржавой колючей проволокой, обильно произростающей на наших полигонах.


argusherm@rambler.ru - почта для экстренной связи
 
Боб [/code][code] Дата: Вторник, 16.08.2011, 19:41 | Сообщение # 5
Разведчик-пулеметчик
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
А есчё на очки можно плюнуть и размазать! Работает между прочим намного дольше любого антифога))))))
 
Волк [/code][code] Дата: Вторник, 16.08.2011, 20:05 | Сообщение # 6
Заместитель командира группы
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Offline
перчатки мне привезли уже. тактические типа) оакли. ну я в них на веле гонял,уже привык. Очки хочу брать типа http://eastarms.ru/product....glasses (я про форму) . По наколенникам-у нас есть стандарт? или ваши рецензии. Был как-то на пеинтболе,там были 2 типа в накол. один жаловался,что неудобные мол.

Добавлено (16.08.2011, 13:05)
---------------------------------------------
Кстати не у кого гп-30 не завалялся на пробу? cool


Si vis pacem,para bellum
 
Messer [/code][code] Дата: Среда, 17.08.2011, 12:59 | Сообщение # 7
Уволен по собственному желанию
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наколенники это как любимая марка гондонов, главное чтобы не натирали. Основная беда многих наколенников является их сползание при беге вниз по ноге, лечится это двумя, нет тремя способами:
1. качать икроножную мышцу
2. установить дополнительный фиксирующий элемент на колене (липучка, застежка, доп. обвязка и т.п.)
3. купить другой конструкции
Например наколенники HATCH как раз страдают данной бедой

А вот наколенники Bijan`s этим уже не страдают

По поводу гп-30, кстати а зачем он тебе? Ну то есть что ты с его помощью собираешься делать? Если использовать в виде мегакрутой запускалки гранат на запредельные расстояния, то хочу расстроить, это миф, вернее есть конечно умельцы, которые таки научились запускать реплику ВОГа на 30-40м, но и у них показатели также сильно разнятся, да и процент срабатывания самих пиротехнических изделий далек от приемлемого. Несомненным плюсом являются понты, чисто пацанские выебоны, типа смотри какая у меня есть штука, в глазах новисов ты несомненно будешь с ним просто щикарен, старикам же будет на это класть. Из минусов сего агрегата особо хочу выделить его вес, он как бэ невелик, но конкретно меняет баланс оружия, АК и без того имеет смещение веса к ствольной части, дополнительное утяжеление ствола особо будет чувствоваться к вечеру, при условии, что привод в основном был вскинут, а не болтался на пузе. Если использовать его как мегашаромет, то опять-же такого же успеха можно легко добиться тренировками по быстрой смене цели. Т.е. на данный момент, при отсутствии серийно выпускаемых моделей активных зарядов, кустарное производство не оправдывает вкладываемых средств.


argusherm@rambler.ru - почта для экстренной связи
 
dex [/code][code] Дата: Среда, 17.08.2011, 23:59 | Сообщение # 8
Разведчик-снайпер
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я говорил Amring'у, что подствольник это лишний понт!) Сам иногда фигней страдаю, но, вроде, проходит.. Зачетку лучше тактическую купи, чтобы класть её в свою тактическую сумку

Это военно-тактический-экстремальный спорт - здесь синяки и трамвы не редкость, а хочется быть целым - сидите дома и играйте в барби. ©
 
Волк [/code][code] Дата: Пятница, 26.08.2011, 16:00 | Сообщение # 9
Заместитель командира группы
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тебя застрелю больно очередью в... =) Где наколенники Bijan`s взять можно?

Si vis pacem,para bellum
 
Messer [/code][code] Дата: Пятница, 26.08.2011, 16:46 | Сообщение # 10
Уволен по собственному желанию
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здесь.

argusherm@rambler.ru - почта для экстренной связи
 
Sten [/code][code] Дата: Суббота, 27.08.2011, 06:45 | Сообщение # 11
Старший разведчик
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это, бле@TЪ, что!?
 
SWAT [/code][code] Дата: Суббота, 27.08.2011, 16:32 | Сообщение # 12
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Quote (Sten)
Это, бле@TЪ, что!?


Серега, ты че там в Питере, заработался совсем? Это же наколенники пиндосовские Bijan`s, и я и Саня Revizor там покупали.


 
Волк [/code][code] Дата: Среда, 31.08.2011, 23:02 | Сообщение # 13
Заместитель командира группы
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Offline
в общем купил очки гвардер со сменными линзами,наколенники Bijan`s,и собираюсь взять рации мидленд 1000. Осталось ток дождаться комка и я буду в ажуре. а еще у кого-то есть абс цевье и приклад по привод? а то у меня СА привод с рамным прикладом и дерев. цевьем. или подскажите где заказать можно.

Si vis pacem,para bellum
 
SWAT [/code][code] Дата: Среда, 31.08.2011, 23:11 | Сообщение # 14
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Quote (Amring)
а еще у кого-то есть абс цевье и приклад по привод?


Sten'у в личку постучись у него должно было оставаться стандартное пластиковое цевье после замены на RIS. Еще можно на Ганзе поискать оригинальное от АК-74М и на Желтой конфе в барахолке тоже можно посмотреть.


 
Sten [/code][code] Дата: Четверг, 01.09.2011, 03:58 | Сообщение # 15
Старший разведчик
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, есть такое цевье, могу подогнать.
 
Волк [/code][code] Дата: Четверг, 01.09.2011, 20:28 | Сообщение # 16
Заместитель командира группы
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Offline
буду признателен)) и если кто-то из опытных "сборщико-разборщиков" поможет поставить его на мой привод)

Si vis pacem,para bellum
 
SWAT [/code][code] Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:19 | Сообщение # 17
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
До этого еще по моему долго, Серега в Питере, и когда вернется - х.з.

 
Волк [/code][code] Дата: Пятница, 02.09.2011, 14:53 | Сообщение # 18
Заместитель командира группы
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Offline
Народ,в общем тут такое дело-батарею мою не успевают сделать до завтра. У кого-нить найдется лишняя на день с Т коннектером?

Si vis pacem,para bellum
 
pavka [/code][code] Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:09 | Сообщение # 19
Старший разведчик-сапер
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Messer)
при отсутствии серийно выпускаемых моделей активных зарядов, кустарное производство не оправдывает вкладываемых средств.


Как человек, который пробовал, подтверждаю - мороки много, толку мало. Наиболее продвинулся в этом деле Виктор, но и он, на сколько мне известно, не использует свой образец.
 
Волк [/code][code] Дата: Пятница, 23.09.2011, 22:21 | Сообщение # 20
Заместитель командира группы
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну поглядим. я подствольник в России брать не буду. Если будет возможность взять с Китая дешево-то возьму,а там посмотрим что с ним делать cool

Добавлено (23.09.2011, 15:21)
---------------------------------------------
где у нас в городе стрелковые очки взять можно? А то мне мои очки гвардер почти за 2к сломали бл**ть...побегал на одной игре называется.


Si vis pacem,para bellum
 
SWAT [/code][code] Дата: Пятница, 23.09.2011, 23:19 | Сообщение # 21
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Будь проще, мои закоцаные очки обошлись мне в 400 руб wink Гвардры можно у айса посмотреть но лучше не заниматься фигней и привезти сразу ESS или Oakley c ebay или с ганзы.

 
Форум » Штаб армии » Начсклад » Рации,очЁнки ) (Посоветуйте.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

230 OPP © 2024