[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SWAT, Серега  
Форум » Штаб армии » Начсклад » Гарнитура для радиостанции
Гарнитура для радиостанции
SWAT [/code][code] Дата: Понедельник, 28.02.2011, 00:18 | Сообщение # 1
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Гарнитура ГБШ-П-2



Гарнитура ударопрочная, пыле-влагозащищенная для жестких условий эксплуатации. Микрофон вмонтирован в регулируемом жестком микрофонном звукопроводе, а кнопка РТТ в корпус гарнитуры. Конструкция обеспечивает ношение под каску как с правой так и с левой стороны.



Цена: +- 1400 р.

Отзывы:

http://www.strike-ball.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=5032

...Гарнитура Гранит ГБШ-П2, разъём сразу для мидланда, сделана сурово, никаких волосяных проводков и дряблых кнопок. Отечественная кондовость в полный рост, военная вещь. Огромным плюсом является расположение телефона на скуловой кости (прицип костной проводимости звука), ухо открыто и поэтому гарнитура совершенно не мешает - одел, отрегулировал и забыл. Случайно с головы не свалится, эластичный ремень держит уверенно.



но есть и негатив

...Сразу хочу сказать что с мидландами работает через попу, то есть как повезёт с конкретным набором гарнитура-рация.

З.Ы. Вопрос Сереге Sten'у, что за разъемы на тысячном Мидланде?

...Мидланды уже уходят в прошлое, нынешние рации (китаекенвуды, векторы и даже новый мидланд) как раз под кенвудовский разъём заточены.


 
SWAT [/code][code] Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:33 | Сообщение # 2
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
еще немного покурил интернет на предмет гарнитур для Мидланда. Выбор конечно не большой, но какую-то замену штатной гарнитуре из коробки надо думать...

Spyke Military Ларингофон

Цена: 2650р.

Spyke Tactic S

Цена: 2650р.

Spyke Airway ларингофон Mini

Цена: 1450р.

информация взята вот от сюда
http://www.radiorubka.ru/accessory/spyke/1.htm




Сообщение отредактировал SWAT - Вторник, 08.03.2011, 13:35
 
SWAT [/code][code] Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:33 | Сообщение # 3
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
"Голь на выдумки хитра" ©

Мой вариант гарнитуры для радиостанции Midland



 
Messer [/code][code] Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:16 | Сообщение # 4
Уволен по собственному желанию
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Замечания: 0%
Статус: Offline
Особое конструкторское бюро "Октава" выпустило на рынок новую гарнитуру ТМГ-49, по заверению производителей данная гарнитура разрабатывалась с учетом множества рекомендаций от представителей спец. подразделений. Особенности:

- Гарнитура унифицирована для левого и правого уха.
- Микрофон и динамик закрепляются на гибких держателях, что обеспечивает подгонку их расположения под конкретного пользователя.
- Динамик гарнитуры не касается уха, что позволяет контролировать окружающую акустическую обстановку при сохранении качества связи.
- Мягкий головной ремень (объем ремня регулируется);
- Динамик на коротком гибком держателе;
- Направленный электретный микрофон на конце гибкого держателя;
- Спиральный шнур;
- Влагозащитная кнопка (возможны модификации);
- Вилка соединительная (определяется типом радиостанции).

цена уточняется



argusherm@rambler.ru - почта для экстренной связи
 
Волк [/code][code] Дата: Пятница, 25.11.2011, 17:53 | Сообщение # 5
Заместитель командира группы
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://tula.tiu.ru/p2456742-garnitura-dlya-radiostantsij-tmg-49.html
Цена вышестоящей гарнитуры 4250 р


Si vis pacem,para bellum
 
pavka [/code][code] Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:31 | Сообщение # 6
Старший разведчик-сапер
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
Небольшой выбор гарнитур есть на сайте
www.409shop.com

Выбирайте слева гарнитуры по типу (по разъёму ещё не все отсортированы) и смотрите.
Не забывайте прибавить к стоимости цену переходника, если гарнитура с mini-din разъёмом или выбирайте из ниспадающего списка необходимую вам гарнитуру уже с разъёмом.

Доставка как из всего Китая/Гонк-Конга 1 месяц +-10 дней (чаще в плюс - ибо почта россии)
Оплата - ПейПал.

ВНИМАНИЕ! Прежде чем заказать супер-мега гарнитуру постарайтесь найти её описание в интернете. Загляните хотя-бы на
www.radioscanner.ru
(используйте поиск по сайту или поиск Гугла по данному сайту "супер-пупер гарнитура site:www.radioscanner.ru")
Всегда есть шанс получить то, что будет работать несколько не так, как вы ожидаете, особенно если вы не до конца понимаете как оно должно работать.

К слову в этом же магазине можно покупать рации, антенны и т.п.
 
SWAT [/code][code] Дата: Понедельник, 16.01.2012, 11:36 | Сообщение # 7
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Паша, спасбо большое за развернутый ответ.

В идиале надо брать что-то по типу Bowman'a с большой PTT-кнопкой, и тут возникает НО:
1. Это не подходит нам по моделированию (встетаки это иностранное)
2. Не возможности (без физ вмешательства) подключить к нашим радиостанция

Что-то подходящее к нашим рациям не удобно/не функционально, хлипко...

Даже не знаю что делать... опытные люди подсказывают что надо менять стандарт (уходить в сторону кенвудов и т.п.)
Даже не знаю что делать...рассуди!


 
pavka [/code][code] Дата: Вторник, 17.01.2012, 23:55 | Сообщение # 8
Старший разведчик-сапер
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уход в сторону кенвудов даёт возможность работать не только на заранее зашитых каналах, но и на частотах.

Преимущество в том, что в случае возникновения помех на каналах или их занятости можно работать между каналами. Но на такую работу необходима лицензия. Вопрос станет ли проверять её кто-либо уполномоченный дело десятое и не для этой темы.

Других преимуществ от станций того же диапазона (LPD) я не вижу.

SWAT, а чем мотивируют опытные люди переход в сторону кенвудов и т.п. ? Какие плюсы/минусы работы именно таким станциями приводят?

Станции на других, доступных для безлицензионного использования диапазонах (а их два PMR - 8 каналов и СВ(СиБи) - от 40 до 200, если не ошибаюсь, каналов) нам не подходят потому, что они не популярны среди других команд - не будет связи с другими участниками (+ у CB плохое распространение волн в лесу, особенно влажном).

По вопросу подходящей по моделированию гарнитуры ничего не могу сказать, т.к. кроме "гранитовской" ГБШ-П-2 и от р-109м (картинка) и подобных станций других гарнитур в руках не держал, а какие станции сейчас используются мне не известно.
Обе вышеприведённые, как мне кажется, возможно переделать под наши Мидланды или Кенвуды.
Неплохо бы фотографий из интернета гарнитур/станций подходящих нам по моделированию. Может можно похожее сделать самому или найти/купить/выменять и переделать под наши станции.
SWAT, поможешь с картинками?

Добавлено (16.01.2012, 17:37)
---------------------------------------------
Добавлю ещё, что в случае если большинство команд перейдёт таки не работу с Кенвудами и будет работать не "в каналах", а "в частотах", то рано или поздно придётся переходить на частотные станции.
Или перед каждой игрой "мутить" репитер из 2х станций, располагать его где-то на высоте и подводить к нему питание. скажем из машины (это "борщ").
Или таскать командиру группы с собой две станции в лучших традициях).

Гарнитуру под Кенвуд попробую на след. неделе переделать под Мидланд (сделать переходник) - посмотрим, что выйдет.

Добавлено (17.01.2012, 16:55)
---------------------------------------------
Доброго времени суток.
Вспомнил я об одном замечательном сборнике некоторых отечественных произведений промышленности.
сборник радиостанций

Увидел тут из старого вот эту модель Р-392/А
На фото хорошо видна гарнитура.

Я, честное слово, ХЗ где такое найти! Переделать то возможно, но найти таких гарнитур я ХЗ где.

Сообщение отредактировал pavka - Вторник, 17.01.2012, 00:28
 
SWAT [/code][code] Дата: Среда, 18.01.2012, 11:11 | Сообщение # 9
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Фотографии гарнитур используемых в СпН. Использовались в комплекте с радиостанцией "Арахис" (номер к сожелению не помню). Данные радиостанции имели при себе КГ, командиры головного/тылового дозоров, снайпер, по возможности выдавались командирам отделений/подгрупп.

Использовалась и Р-392/А как сама так и в комплекте с ПД-430.

Quote (pavka)
а чем мотивируют опытные люди переход в сторону кенвудов и т.п. ? Какие плюсы/минусы работы именно таким станциями приводят?

Люди не особо искушенные в радиотехнике, по этому их критерии очень просты:
- надежность
- больший радиус действия
- возможность использования гарнитур более надежных чем стоковые
Что-то в этом духе, на сколько я знаю многие команды прим. страйка используют именно кенвуды.

И еще добавлю в отряде у нас тоже были кенвуды, их брали в командировку и пользовали на равне с "уставными" станциями. Правда не знаю как они работали отдельно или их настраивали на частоты тех же маломощных станций. Я в этом деле не силен.
Прикрепления: 3931604.jpg (337.7 Kb) · 6900880.jpg (159.3 Kb)


 
SWAT [/code][code] Дата: Среда, 18.01.2012, 19:10 | Сообщение # 10
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Вариант гарнитуры. Конечно на моделирование не тянет...но выбирать пока не из чего...

РТТ-кнопка U-94 под Midland (Pin-2) - 15$



[url=http://airsoft.tiger111hk.com/Airsoft-Combat-Gear-Walkie-Talkie/c2_38/p16526/Z-Tactical-zBowman-Elite-II-Protector-Headset-(OD)-(Z027)/product_info.html]Гарнитура Z -Tactical Bowman Elite II Protector Headset (OD)[/url] - 16.20$





Доставка в РФ - 15$
________________________________________________________________

Итого: 46.20$ (приблизительно 1500 руб.)


 
SWAT [/code][code] Дата: Среда, 18.01.2012, 20:32 | Сообщение # 11
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Quote (pavka)
Гарнитуру под Кенвуд попробую на след. неделе переделать под Мидланд (сделать переходник) - посмотрим, что выйдет.

Паша у меня есть одна не работающая гарнитура от Мидланда, могу отдать для экспериментов.


 
pavka [/code][code] Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:09 | Сообщение # 12
Старший разведчик-сапер
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
По вопросу перехода на новые станции:

Радиус при равной мощности зависит от антенны. В основном мощность у всех одинаковая 4.5 - 5 ватт.
Есть новые модели кенвудов - 7ватт мощности заявлено. Но достоверно я не знаю действительно дают ли они прирост в дальности связи. Допустим дают.
При таком раскладе можно и поменять. Главное - чтоб частотный диапазон станций у всех совпадал.
Я считаю, что в нашей сегодняшней ситуации, стандарт станции вообще не обязателен для команды, если только мы вдруг не раздобудем те самые 392-е или Арахисы, но это пока утопия.

Итог - кто хочет, пусть меняет. Главное, подчёркиваю, единый частотный диапазон. Ну и для единообразия командование может определить единую модель.

Несколько рекомендаций по замене.

Мощность станции должна быть 5W (ватт)
Должна иметь:
Не менее 100 каналов для запоминания;
Диапазон 430-440 мегагерц;
Съёмную антенну;
Заглушки на разъёмах гарнитуры и везде, где можно, силиконовые прокладки - быть влагозащищённой;
Литиевую батарею ёмкостью побольше (1500-1700 MAh);
Зарядный стакан с переходником для машины или возможность его подключения (т.е. стакан должен иметь обычное круглое гнездо для адаптера);
Распространённый разъём для подключения гарнитур.

Дополнительный плюс - возможность слушать 2 частоты одновременно. Помогает при общении со штабом и группой одновременно (Внимание - есть свои тонкости в таких станциях. Если интересно или кто будет брать такую - объясню лично.).

Ещё одним дополнительным плюсом будет наличие второго диапазона (144-146 Мегагерца). На него нужна любительская лицензия, но на особо отдалённых от крупных поселений полигонах можно на 5ти ваттах встать с краю любительского диапазона, чтоб не мешать им, и работать на более больших расстояниях и с лучшим прохождением волн через лес.

[далее много воды про то как сделать аутентичный микрофон, что для этого надо и почему сейчас не стоит переходить на аутентичные гарнитуры. можно не читать]

Посмотрел фото. Можно слепить нечто похожее на первое фото из каких-нибудь старых советских наушников. Только вот микрофон будет другой (не в таком корпусе).
Сами наушники надо искать. Это проблема.
Ремешок брезентовый очень похож на солдатский ремень узкий (150-250 рублей). Ремень тот жестковат мне кажется. На втором фото ремешок мне напоминает ремень от сумки для противогаза, но в 2 раза уже. Значит тоже делается.
Пластину металлическую к которой крепится ремешок можно изготовить самому из алюминия и пришурупить/приклепать.
Кабель соединительный можно сделать как на втором фото - прямой (рублей 20 метр).
Пара разъёмов (30-40 рублей) и немного чёрного термоклея и форма для изготовления г-образного разъёма чтоб кабель не перегибался (вылепить из картона/жести или снять матрицу с готового Тема была на зелёной кажется конфе про это).
Штанга микрофона - медный провод в термоусадке + кабель внутри неё же. Медный провод даст жёсткости чтоб гнуть штангу.
На оригинал похоже будет не особо, другого варианта пока не вижу. (Ну рублей 30 за термоусадку)
Микрофон. Самое сложное место. Там особый корпус. И где такой найти я пока не придумал. Однако если найти один микрофон такого плана можно изготовить по матрице копий и внутрь поставить электретный (как на наших гарнитурах рублей 150).
Паяльные работы не считаем и цену других работ также опустим.
Самая главная часть - время. Его, времени, понадобится много. Как на поиск материалов, так и на изготовление.
[конец воды про микрофон]

А посему предлагаю забыть об этом на долгое время. Если когда-нибудь выпадет удача найти подходящий микрофон и наушник, тогда и можно подумать.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, КТО НАЙДЁТ НЕНУЖНЫЕ СТАРЫЕ СОВЕТСКИЕ НАУШНИКИ - СООБЩИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.

За сим всё.


Сообщение отредактировал pavka - Пятница, 20.01.2012, 16:56
 
okboktava [/code][code] Дата: Понедельник, 23.07.2012, 19:18 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
На первом фото наша гарнитура ГНШ-П-16

На втором не наша сейчас, но разработана у нас.
Если надумаете собирать поможем консультацией, а может и еще как))))
Реплику на нее делать довольно муторно, плюс ее сейчас начинают менять на другие про реплику которой я написал в своей теме. Кстати образец был сделан именно под Мидланд.

Что касается ГБШ-П-2 - гарнитура неплохая. Единственно, проводимость там не костная - стоит обычный динамик.


Сообщение отредактировал okboktava - Понедельник, 23.07.2012, 19:25
 
SWAT [/code][code] Дата: Вторник, 24.07.2012, 09:11 | Сообщение # 14
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
От самостоятельного изготовления отказались. Да и команда будет переходить с Мидландовских разьемов на Кенвудовские.

 
SWAT [/code][code] Дата: Среда, 19.09.2012, 11:17 | Сообщение # 15
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Вчера узнал о продаже китайского аналога гарнитуры Invisio M3 (используется в US Navy Seals). Очень интересная модель и хорошие отзывы о её использовании. Разъемы сменные. Цена: 31$ (c доставкой).



http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=108081

В живую она выглядит вот так:





 
okboktava [/code][code] Дата: Среда, 19.09.2012, 17:12 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Микрофон в ней в ухе стоит как и телефон.
 
SWAT [/code][code] Дата: Среда, 19.09.2012, 17:19 | Сообщение # 17
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Именно так!

 
okboktava [/code][code] Дата: Среда, 19.09.2012, 17:36 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы свои подобные образцы исключили из каталога для страйкболистов из-за как нам кажущейся бесперспективности. Вот думаю, может вернуть, правда и цена там значительно больше.



 
SWAT [/code][code] Дата: Среда, 19.09.2012, 17:48 | Сообщение # 19
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Подобные гарнитуры, весьма популярны у иностранных сил специальных операций. Так что думаю и у страйкболистов будет к ним интерес, потому как информацию они черпают именно в военной среде.
В ваших гарнитурах тоже микрофон и телефон стоят непосредственно в ухе?


 
okboktava [/code][code] Дата: Среда, 19.09.2012, 17:58 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, микросборка непосредственно в ушной вкладке. Часто берут для использования в противогазе; куда-то на флот и еще куда-то.
Цену для страйка мне называли 2700 рублей.
 
freejack25 [/code][code] Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:14 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
SWAT, а где за +- 1400 купить гбш? подскажите плиз!
 
SWAT [/code][code] Дата: Понедельник, 18.03.2013, 09:38 | Сообщение # 22
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
freejack25, обратите внимание, что информация 2011г. Выходите на производителя, думаю самая низкая цена будет именно у них.

 
okboktava [/code][code] Дата: Пятница, 29.03.2013, 19:28 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
последняя цена на нее была 3250 руб.
 
Sergei [/code][code] Дата: Вторник, 24.11.2015, 20:35 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, подскажите на сегодняшний день, какая гарнитура подходит к рациям мидланд. Хочется типа аудио наушника силиконовый, вставляется в ухо.
 
Форум » Штаб армии » Начсклад » Гарнитура для радиостанции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

230 OPP © 2024