[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SWAT, Серега  
Форум » Штаб армии » Начсклад » ОКБ "Октава": Гарнитуры для радиостанций (производство и продажа гарнитур ко всем типам радиостанций)
ОКБ "Октава": Гарнитуры для радиостанций
okboktava [/code][code] Дата: Четверг, 02.02.2012, 14:59 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые игроки в страйкбол и им сочувствующие!

Наше предприятие является в России ведущим разработчиком и производителем гарнитур и других акустических устройств самого различного назначения.

В последнее время к нашей продукции услилился интерес со стороны людей, предпочитающих активный отдых, такой как пейнтбол и страйкбол.

В связи с этим, мы решили активнее взаимодействовать с людьми, увлекающимися данными видами спорта, с целью понять, что им лучше подходит из того, что уже нами производится, и что мы можем сделать нового.

Выпускаемые нами гарнитуры комплектуются по Вашему заказу разъемом под любой из распространенных типов радиостанций ( Motorolla, Kenwood, Midland и многие другие).

Гарнитуры имеют различные варианты исполнения кнопки PTT: напалечная, наплечная или нагрудная.

Заказы принимаются от 1 штуки. Оплата возможна как наличными, так и по безналичному рассчету.

Наши изделия используются многими спецподразделениями РФ и прошли проверку боевыми операциями.

С перечнем выпускаемой нами продукции вы можете ознакомиться на нашем сайте http://okboktava.ru

Каталог с ценами в формате PDF можно скачать здесь

Если Вас что нибудь заинтересовало, у Вас есть вопросы или предложения по продукции, то пожалуйста пишите нам на okb.oktava@tula.net

Если же вы хотите что-то заказать - просто нажмите на кнопку "Отправить запрос" под понравившимся Вам изделием.

Также за консультациями можете обращаться в отдел маркетинга по телефону (4872)36-31-22

С продукцией "ОКБ "Октава" Вы будете Всегда на связи!

---------------------------------------------







 
SWAT [/code][code] Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:50 | Сообщение # 2
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Добрый день.

Для наших целей нам наиболее подходят гарнитуры:



ГНШ-П-15_____________________________________________ГНШ-П-20

В катологе продукции с ценами они не предствавленны. Выпускаются ли они? Какова их стоимсть?
Так же хочется уточнить вопрос по РТТ-кнопкам, возможно ли комплектование данных гарнитур кнопками нагрудного ношения большого размера (для возможности быстрого нажатия в перчатках). Какова конечная стоимость комплекта (гарнитуры и РТТ-кнопка)? Комплекты планируется подключать к радиостанциям Midland GTX-1000.

пример необходимой РТТ-кнопки


 
SWAT [/code][code] Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:36 | Сообщение # 3
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
и еще вопросик. На "горниках" что за гарнитуры? Вроде бы они вашего производства.



 
okboktava [/code][code] Дата: Пятница, 03.02.2012, 03:15 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
1)ГНШ-П-15 и ГНШ-П-20 гарнитуры военного назначения и поставляются с 5-й приемкой. То есть гражданским их не продают. Потому они и не включены в каталог. Могу уточнить насчет возможности выпуска реплики.
Посмотрите ШГ-9: http://www.okboktava.ru/catalog_page/156/shg-9/13
Она очень похожа на 15-ю и 20-ю.

2) Очень похоже на ШГ-3: http://www.okboktava.ru/catalog_page/114/shg-3/13 или ТМГ-28 http://www.okboktava.ru/catalog_page/95/tmg-28/13 , но 100% гарантию не дам

Насчет комплектования гарнитур: кнопку указываете при заказе и все. Цена не изменится.
А то, что вы привели на изображении- это не кнопка, а гарнитура ТМТ-3))) Внутрь этой кнопки встроен и микрофон и динамик. Но думаю проблем не будет, чтобы использовать только кнопку.


Сообщение отредактировал okboktava - Пятница, 03.02.2012, 03:19
 
SWAT [/code][code] Дата: Пятница, 03.02.2012, 11:12 | Сообщение # 5
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Quote (okboktava)
ГНШ-П-15 и ГНШ-П-20 гарнитуры военного назначения и поставляются с 5-й приемкой. То есть гражданским их не продают. Потому они и не включены в каталог. Могу уточнить насчет возможности выпуска реплики.


Если не затруднительно то узнайте про возможность изготовления реплики и ее стоимость

На данный момент я больше склоняюсь к гарнитуре ШГ-3. В варианте с кнопкой PTT большого размера (50-75 мм) с крплением на груди.

Товарищи разведчики, кто еще планирует заменить свои гарнитуры, прошу отписать мне в личку!


 
okboktava [/code][code] Дата: Среда, 22.02.2012, 16:59 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (SWAT)
Если не затруднительно то узнайте про возможность изготовления реплики и ее стоимость


В понедельник постараюсь уточнить.

Добавлено (13.02.2012, 08:47)
---------------------------------------------
Извиняюсь за недельное отсутствие. Был на больничном. К сожалению пока гражданских вариантов 15 и 20 не планируется. Отдел-разработчик сейчас работает немного в другом направлении.

Добавлено (22.02.2012, 09:59)
---------------------------------------------
В преддверии "Дня защитника Отечества" тульский страйкболист сделал обзор приобретенной на днях гарнитуры ШГ-9.С обзором Вы можете ознакомиться здесь: http://www.tulastrike.ru/comment/reply/1176/13050

ОКБ "Октава" поздравляет всех с наступающим праздником!

 
SWAT [/code][code] Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:07 | Сообщение # 7
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Большое спасибо за ссылку на обзор, все же вам нужно иметь на сайте хотя бы не сколько обзоров основных гарнитур, потому как посмотрев обзор понял что гарнитура действительно очень похожа на 15-ую и 20-ую. На фотографии на вашем сайте так не казалось, чехол на телефонном устройстве из какого-то непонятного материла смущал.
В принципе я буду готов ее заказать в середине марта (тех кто хочет присоединится к заказу прошу отписать мне в ЛС). Чуть позже отпишу технические нюансы по длине проводов и PTT-кнопке, разъему.

Ну и немного в оффтоп:
Вчера ходил на фильм "Август восьмого". В фильме были замечены гарнитуры Гранит ГБШ-П2





А также на одном из бойцов гарнитура очень похожая на ШГ-9. К сожалению на трейлерах ее не смог найти.
Прикрепления: 3982229.jpg (21.1 Kb) · 9395314.jpg (47.0 Kb)


 
okboktava [/code][code] Дата: Понедельник, 23.07.2012, 08:06 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Большое спасибо за ссылку на обзор, все же вам нужно иметь на сайте хотя бы не сколько обзоров основных гарнитур, потому как посмотрев обзор понял что гарнитура действительно очень похожа на 15-ую и 20-ую. На фотографии на вашем сайте так не казалось, чехол на телефонном устройстве из какого-то непонятного материла смущал.
В принципе я буду готов ее заказать в середине марта (тех кто хочет присоединится к заказу прошу отписать мне в ЛС). Чуть позже отпишу технические нюансы по длине проводов и PTT-кнопке, разъему.


Потихоньку работаем в этом направлении. Сейчас начинаем делать и выкладывать 3D-модели гарнитур. Пример можно посмотреть тут: http://okboktava.ru/catalog_page/97/tmg-36

Добавлено (23.07.2012, 08:06)
---------------------------------------------
Приветствую страйкболистов-десантников!
Собрав кое-какую информацию за прошедшее время от игроков в страйкбол мы определились с перечнем изделий, которые могут быть наиболее востребованы вами. На основании этого мы упростили свой каталог изделий, урезали его, выбросили оттуда ненужные изделия, скомпоновали описание изделий, для удобства добавили виды кнопок передачи, которые можно использовать. И самое главное сделали то, что давно обещали - перерасчетали цены для игроков-страйкболистов, значительно их уменьшив.
Ссылку на новый каталог добавлю сюда, т.к. стартовое сообщение не редактируется, каталог с ценами в 1-ом сообщении понятно не действителен. Итак пожалуйста ознакомьтесь: http://okboktava.ru/images....ola.doc
Кнопки передачи в любом сочетании как захотите с любой гарнитурой, и гарнитуры с любой радиостанцией. Также следует обратить внимание на выбор крепления кнопки так как их несколько.

P.S. Кроме того есть новость, которая может вас заинтересовать как реконструкторов подразделений ВДВ. Сделали реплику гарнитуры, которая активно используется ВДВ, да и изначально создавалась под них, относительно вышеприведенных 15-ой и 20-ой она более современная и на нее сейчас активно переходят. Мне, честно, очень понравилось. Цена у нее будет менее чем у ШГ-9 по новому каталогу. Выложу более подробную информацию с фото позже, как все зафоткую. В т.ч. выложу и армейские фото гарнитуры.


Сообщение отредактировал okboktava - Понедельник, 23.07.2012, 08:09
 
SWAT [/code][code] Дата: Вторник, 24.07.2012, 09:07 | Сообщение # 9
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Добрый день! Ждем информацию по реплике гарнитуры для ВДВ.

 
okboktava [/code][code] Дата: Пятница, 03.08.2012, 16:31 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приветствую всех страйкболистов данного форума! Как обещал обзор по реплике гарнитуры ВС РФ.
Наименование: ГНШ-П-20-1

Тех.характеристики можно посмотреть тут: http://okboktava.ru/catalog_page/174/gnsh-p-20-1/6
На данный момент активно используется в армии РФ, в т.ч. и ВДВ. Несколько фото для подтверждения слов.





Конструкция гарнитуры и ее исполнение удачное, поэтому ее решено было взять за основу.
Итак, с некоторыми доработками под рации страйкболистов мы получили:

Из внешних отличий: 1) заменен корпус микрофона - так как микрофоны там и там совершенно разные решено было для электретного микрофона использовать свой проверенный и надежный корпус, а не городить городушки в большом корпусе; 2) добавлена кнопка передачи (может быть любая из нашего каталога), на оригинале кнопка передачи находится на тангенте у солдата и гарнитура идет без нее; 3) другой разъём - ну тут все понятно я думаю. В остальном внешне 1 в 1.
Теперь выложу несколько своих фото с ее обзором:
Общий вид - заглушка и микрофон на гусиной шее

Защитный (гигиенический) чехол на заглушке

Заглушка изнутри со снятым чехлом

Ладонная тангента

Общий вид еще

Ну и несколько фото с одетой гарнитурой:

Сбоку и сзади (хорошо видно регулируемое оголовье на липучках с поперечной сеточкой)



Тангента с креплением на булавке (один из возможных вариантов крепления). Кстати военные часто предпочитают именно этот вид крепления, а не зажим или клипсу. С одной стороны внешний вид не презентабелен, но при этом эффективно, т.к. закрепить её можно где угодно в отличии от клипсы

Удобно использовать тангенту и в незакрепленном виде, булавка не мешает совершенно.

Все фото с описанием можно посмотреть в моём альбоме:
http://fotki.yandex.ru/users/koloskir/album/240496/

Цена данной гарнитуры в такой комплектации - 2242 рубля. В наш новый прайс она также была добавлена: http://okboktava.ru/images....ola.doc
Вопросы задавайте здесь - может что и упустил, все таки у нас сейчас 2 ночи))))

Добавлено (03.08.2012, 16:31)
---------------------------------------------
Решил немного апнуть тему, а то тихо как-то)))
Внешне гарнитура понравилась? Первые впечатления?

Сообщение отредактировал okboktava - Пятница, 27.07.2012, 09:01
 
SWAT [/code][code] Дата: Пятница, 03.08.2012, 18:01 | Сообщение # 11
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Спасибо за столь щепетильное отношение к клиенту! Это очень радует!

Гарнитура понравилась, лично для меня она покрывает все запросы (единственное я бы предпочел цвет как у армейского прототипа). К тому же данным изделием заинтересовались ребята из команды 888 ОРБ МП ЧФ. Так что я думаю в скором будущем сделаем заказ "на пробу".


 
okboktava [/code][code] Дата: Вторник, 14.08.2012, 07:47 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цвет абсолютно такой же, то бишь черный. Все мои фото сделаны на телефон - возможно от этого впечатления, что цвет разный.

Добавлено (14.08.2012, 07:47)
---------------------------------------------
Сегодня получил доставкой из инет-магазина страйкбольные очки, и защитную маску типа "Летучая мышь" - решил на будущие обзоры их использовать по возможности для наглядности. Еще бы пару шлемов на работе стырить)))
http://paintballural.ru/gallery/product/4597/product_4597_bg.jpg



С очками как и думалось сидит хорошо. В маску тоже удалось ее запихнуть, как и Боумены с работы, но как то несуразно получилось с обеими, не для нее они обе.


Сообщение отредактировал okboktava - Вторник, 14.08.2012, 07:48
 
SWAT [/code][code] Дата: Вторник, 14.08.2012, 09:30 | Сообщение # 13
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Дужка очков не врезается в кожу при продолжительном прибывании в гарнитуре?

ESS хорошие очки, стоят на снабжении у контингента в "песочнице".


 
okboktava [/code][code] Дата: Вторник, 14.08.2012, 14:48 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Носил все это дело всего полчаса, за это время "пострадал" только немного мой нос с непривычки. Больше по времени не носил, надеюсь от Вас получить информацию в дальнейшем и об этом. Очки взял наобум, чтоб не очень дешево или дорого, все таки они мне нужны для демонстрации и проб, а не для игры
 
SWAT [/code][code] Дата: Вторник, 14.08.2012, 15:11 | Сообщение # 15
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Понял, думаю что сильно "надавливать" не должно. ESS отличные очки, правда совсем не дешевые. Все никак не могу побороть жабу и взять их. smile

 
okboktava [/code][code] Дата: Среда, 05.09.2012, 22:19 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для общей информации новое фото ГНШ-П-20-1 из армии "без авторства"

 
SWAT [/code][code] Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:06 | Сообщение # 17
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Кирилл, на слайде гарнитура вашего производства?

Прикрепления: 8521980.jpg (81.6 Kb)


 
okboktava [/code][code] Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 07:51 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, наша. ТМГ-28 или вариант на ее базе. Как на фото в сообщении №3
На слайде "кадыровцы"?


Сообщение отредактировал okboktava - Воскресенье, 09.09.2012, 07:55
 
SWAT [/code][code] Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:51 | Сообщение # 19
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Спасибо, понятно. Это батальон "Восток" братьев Ямадаевых.

 
okboktava [/code][code] Дата: Среда, 12.09.2012, 17:32 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати информация по отечественным производителям гарнитур, кто еще кроме нас их делает.
"Сантэл-Гранит" - самая известная гарнитура ГБШ-П-2, также периодически на фото проскальзывает их же пульт речевой, но их основная специализация все таки радиостанции.
Завод "Октава" - наши соседи "через стенку", в армии по любому должны были сталкиваться с их изделиями, но опять же основное у них профессиональные микрофоны, которые достаточно известны в мире.
"Завод Луч" - предприятие из города Осташков, что в Тверской области. Гарнитуры как и у нас основная специализация. Считают нас своими основными конкурентами http://www.tver-portal.ru/jandeks....ub.html , что в принципе наверно так и есть в силу малого количества предприятий кто этим занимается. Серийно выпускают танковые шлемофоны и гарнитуры пехоты. Фактически почти все шлемофоны в армии РФ, странах СНГ, странах куда экспортируется вся наша БТ именно их производства.
Все остальное что предлагается в нашей стране чуть менее, чем полностью продукция азиатского происхождения.

Добавлено (12.09.2012, 17:32)
---------------------------------------------
Всем привет!
Продолжаю выкладывать краткие фотообзоры о нашей продукции. Сегодня на очереди ТМГ-49.

Похожие прототипы этой гарнитуры, правда из более "суровых" громоздких материалов, были созданы еще в конце 80-ых, но пришедшие на смену "веселые 90-ые годы" не позволили воплотить ее проект в жизнь, как и множество других не менее интересных.
Далее характеристики: http://www.okboktava.ru/catalog_page/165/tmg-49/6
Область применения:
Телефонно-микрофонная одноухая гарнитура на мягком оголовье. Предназначена для двухсторонней связи при работе с отечественными и зарубежными радиостанциями. Рекомендуется для использования в защитном снаряжении, на подвижных объектах. в жестких механико-климатических условиях.
Дополнительная информация:
•Гарнитура унифицирована для левого и правого уха.
•Микрофон и динамик закрепляются на гибких держателях, что обеспечивает подгонку их расположения под конкретного пользователя.
•Динамик гарнитуры не касается уха, что позволяет контролировать окружающую акустическую обстановку при сохранении качества связи.
Состав изделия:
•мягкий головной ремень (объем ремня регулируется);
•динамик на коротком гибком держателе;
•направленный электретный микрофон на конце гибкого держателя;
•спиральный шнур;
•влагозащитная кнопка (возможны модификации) http://www.okboktava.ru/catalog_page/192/knopki/36
•вилка соединительная (определяется типом радиостанции).

Создавалась она под заказ частей специального назначения именно для ношения под защитное снаряжение. И действительно она с легкостью помещается под любой шлем, каску. Но при этом ничто не мешает использовать ее и без шлема. И на данный момент гарнитура, пожалуй, самая покупаемая у нас страйкболистами.
Далее фото:




Кнопка передачи влагозащитная, как выше написано возможны другие модификации, расположение и крепление

Фото со страйкбольными масками:
Маска а-ля Сталкер


Маска «Летучая мышь», 2 варианта расположения микрофонного держателя
Внутри маски:


И снаружи:



Все фото можно посмотреть в моем альбоме «Гарнитура ТМГ-49» http://fotki.yandex.ru/users/koloskir/album/256166/

 
Волк [/code][code] Дата: Понедельник, 17.09.2012, 23:26 | Сообщение # 21
Заместитель командира группы
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот мне нравится последняя гарнитура тем,что ее удобно под панамой носить. С точки зрения боевой при стрельбе( о чем говорили на тренировке) лучше ГНШ-П-20-1 ,но нам думаю эта будет удобнее в обращении. С другой стороны если по моделированию,то лучше ГНШ-П-20-1 .

Вопрос такой. если я заказываю гарнитуру с мидлендовским разъемом например,но продаю рацию и покупаю с другим разъемом как можно будет заменить разъем?


Si vis pacem,para bellum
 
okboktava [/code][code] Дата: Вторник, 18.09.2012, 04:13 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как вариант можно обратить внимание еще и на гарнитуру в сообщениях Алексея №3 и №17. В каталоге она значится как ТМГ-43-3

Кстати и по цене она более дешева. Другое дело я ничего не могу сказать о наличии ее в ВДВ, то что в армии ее много это факт.

Насчет разъема: тут важен не столько разъем сколько система распайки гарнитуры - у многих гарнитур она разная, а сама вилка Мидланд втыкается в Кенвуд и Воуксон например.
 
pavka [/code][code] Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:31 | Сообщение # 23
Старший разведчик-сапер
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (okboktava)
Мидланд втыкается в Кенвуд и Воуксон например.

А разве у них не разное расстояние между штырьками коннектора? У меня, например, не втыкается. Зато гарнитуры Midland подходят к старым станциям Yeasu - собственно при необходимости использую именно эти китайские гарнитуры.
 
SWAT [/code][code] Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:51 | Сообщение # 24
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Волк, ну что могу сказать - "на вкус и цвет фломастеры разные!". Главное что это все очень качественные вещи. Выбирай сам, что тебе удобнее. По разъему, если не планируешь в ближайшее время менять мидланд то и бери гарнитуру под него. Если уж поменяешь р/с со временем, думаю найдем и схему распайки и специалиста кто это сделает.

Список подходящих нам гарнитур можно свести вот к этим моделям:
- ТМГ-43-3
- ТМГ-49
- ГНШ-П-20-1


Размер и расположение PTT-кнопки тоже по твоему усмотрению.


 
pavka [/code][code] Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:46 | Сообщение # 25
Старший разведчик-сапер
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кирилл, доброго времени суток.
Скажите, возможно ли изготовить гарнитуру с набором переходников, например Midland/Kenwood ?
Например, чтобы на гарнитуре был разъём mini-Din, а переходник уже имел бы нужный разъём для радиостанции. Я уже кажется видел такие решения у азиатских производителей.
*************
Вот, к стати и они: Ларингофон1 Ларингофон2 и переходники к ним.


Сообщение отредактировал pavka - Вторник, 18.09.2012, 15:56
 
okboktava [/code][code] Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:54 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
А разве у них не разное расстояние между штырьками коннектора? У меня, например, не втыкается. Зато гарнитуры Midland подходят к старым станциям Yeasu - собственно при необходимости использую именно эти китайские гарнитуры.
Я конечно не специалист, это дело по вилкам надо у инженеров уточнять, но гарнитуру Алексея я втыкал в свой Мидланд свободно - как следствие телефон работает, микрофон нет.
А, например, страйкболист у нас заказывал к Воуксону как у Алексея - в свой Icom он его не воткнул, хоть и пытался.

Кирилл, доброго времени суток.
Скажите, возможно ли изготовить гарнитуру с набором переходников, например Midland/Kenwood ?
Например, чтобы на гарнитуре был разъём mini-Din, а переходник уже имел бы нужный разъём для радиостанции. Я уже кажется видел такие решения у азиатских производителей.
*************
Вот, к стати и они: Ларингофон1 Ларингофон2 и переходники к ним.

Если рации имеют одинаковую распайку для гарнитур, то возможно.

Вообще сейчас китайские рации разных брендов часто делаются в одном цеху на соседних конвейерах, может у них скоро и распайка одна и та же будет у всех. Просто по ссылке лежит одна гарнитура (ларингофон) и к ней куча переходников к разным рациям (у многих из которых у оригиналов по опыту распайка совершенно разная) тут приходит в голову 3 варианта: 1) все это лажа, но кто бы это продавал тогда; 2) у всех раций распайка одинаковая; 3) распайка компенсируется схемой в самом переходнике (но как то они все одного размера маленькие да и цена 5 долларов)

Добавлено (25.09.2012, 19:17)
---------------------------------------------
Как рассказал Алексей на тренировке у ГНШ-П-20-1 не понравилось то, что возникает проблема с ноской в панаме из-за большой заглушки, поэтому к вышеозвученному списку гарнитур можно добавить и ШГ-5, котрая легко войдет под панаму, полностью не перекрывает ухо


Добавлено (16.10.2012, 21:01)
---------------------------------------------
ОКБ "Октава" приглашает всех любителей страйкбола посетить экспозицию своих изделий на выставке "Интерполитех-2012", которая пройдет в Москве с 23 по 26 октября. Номер нашего стенда 1F3-2. Вы можете подробно ознакомиться со всеми представленными изделиями, померить, задать интересующие вопросы нашим консультантам.
На выставке будет представлен ряд перспективных изделий с контактным микрофоном, обеспечивающих костную проводимость звука.

ТМГК-1
http://www.okboktava.ru/catalog_page/208/tmgk-1

ТМГК-3
http://www.okboktava.ru/catalog_page/151/tmgk-3/10


Добавлено (31.10.2012, 22:22)
---------------------------------------------
Итоги выставки «Интерполитех 2012»
Все четыре выставочных дня специалисты ОКБ "Октава" интенсивно работали на экспозиции. Небольшой, но очень информативный стенд предприятия в зале А привлекал внимание участников и посетителей выставки «Интерполитех 2012» многообразием выставленных образцов.


На выставке можно было ознакомиться с традиционной продукцией ОКБ «Октава» (гарнитуры на мягком и жестком оголовье, шлемофоны, датчики). Кроме того, недавно предприятие завершило разработку ряда контактных гарнитур (ряда ТМГК), которые вызвали несомненный интерес участников выставки.


Посетители стенда предприятия не только фотографировали новинки, брали информацию, но и могли примерить изделия.


В целом результаты участия ОКБ «Октава» можно оценить как весьма положительные. Высокий интерес посетителей (в том числе и игроков в хард- и страйкбол), знакомство с разработками фирм-партнеров и конкурентов создают предпосылки для дальнейшего успешного развития деловых отношений предприятия.
Гарнитура ГНШ-П-20-1 на стенде одного из заказчиков


Добавлено (02.12.2012, 06:38)
---------------------------------------------
Всем привет!
Сегодняшний обзор хотел бы посветить гарнитуре ШГ-3

Область применения:
Легкая телефонно-микрофонная одноухая гарнитура на мягком оголовье ШГ-3 предназначена для обеспечения приема и передачи информации при работе с носимыми отечественными и зарубежными радиостанциями. Может быть применена в условиях повышенных шумов для ношения под каской, шлемом, защитным костюмом, также возможно её самостоятельное использование.
Состав изделия:
мягкое ременное оголовье (регулируется по объему головы);
миниатюрное телефонно-микрофонное устройство (в кармане головного ремня слева или справа);
съемный спиральный телефонный звуковод;
съемный микрофонный звукопровод с влагозащитой;
кнопка (модификации) http://www.okboktava.ru/catalog_page/192/knopki/36
вилка соединительная (определяется типом радиостанции).
http://www.okboktava.ru/catalog_page/114/shg-3/6

В один ряд с ШГ-3 можно отнести и схожие с ней по конструктиву: ТМГ-36 - http://www.okboktava.ru/catalog_page/97/tmg-36/6 , ТМГ-28 - http://www.okboktava.ru/catalog_page/95/tmg-28/6 и другие.
Так что обзор в целом посвящен даже целому «семейству» гарнитур, но условно для краткости будем использовать название ШГ-3.

Данное «семейство» гарнитур является, пожалуй, самым поставляемым (по количеству единиц) нами в силовые ведомства РФ. Так что, думаю, что страйкболистов-реконструкторов отечественных подразделений ШГ-3 должна заинтересовать.

Гарнитуры применяются в армейских подразделениях, подразделениях спец.назначения, разведывательных группах:




На командных пунктах

Даже была замечена на бойцах батальона «Восток»


Нашел довольно свежее видео с этими гарнитурами.
http://www.youtube.com/watch?v....p_video

Теперь демонстрационные фото:

Левостороннее расположение. Микрофонно-телефонное устройство расположено в кармане головного ремня из эластичной ленты. Передача звука с телефона осуществляется при помощи спирального звуковода. Звуковод удерживается в ухе при помощи крепления «грибок». Микрофонный звукопровод используется для передачи звуков речи и на конце имеет брызгозащитную втулку.



Отдельно хочу остановиться на ушном креплении «грибок».
Не согласен, что при использовании данного крепления пользователь всегда становится глух на одно ухо. Это зависит от размера «грибка» и от анатомического строения ушного канала.
На выбор дается три их разных размера.

Так при использовании №3 (самого большого) у меня левое ухо действительно ощущало потерю слышимости, но при использовании в правом этого не происходило. С №2 проблем не было ни на одном ухе. Поэтому покупатели часто заказывают у нас с гарнитурой все три номера – потом пробуют, какой наилучше подойдет.
Данный вариант гарнитуры предусматривает кнопку передачи с креплением на палец, а также и то, что провод кнопки проходит не внутри рукава, а снаружи. Крепление провода осуществляется при помощи двух креплений из эластичной ленты на липучке, нашитых на провод. Фиксация происходит на запястье и плече.


Пару фото в страйкбольной маске


Плюсом является и то, что при желании гарнитуру можно использовать на другую сторону.


Все фото можно посмотреть в моем альбоме на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/koloskir/album/281203/?p=0
Стоимость ШГ-3 от 2200 рублей (цена зависит от кнопки передачи, разъема, допов. – наподобие разъема быстрого отключения) – можно заказать через запрос в нашем каталоге, в который ШГ-3 было добавлено.
http://www.okboktava.ru/site_page/58/dlya-aktivnogo-otdyha

Добавлено (26.12.2012, 06:39)
---------------------------------------------
Всем привет! Сегодня небольшой обзор по гарнитуре ШГ-7.




Характеристики можно прочитать здесь: http://www.okboktava.ru/catalog_page/140/shg-7

Как раз получили шлем от страйкболиста на радиофикацию, поэтому решил заснять.
Данный шлем радиофицирован под Кенвуд:




Здесь динамик расположен слева, но по желанию заказчика расположение возможно с любой стороны.



Кнопка передачи расположена внутри стальной коробки, надежно закрепленной на шлеме. Внешний край коробки с выступом для предотвращения возможного ударного воздействия на кнопку. Далее фото коробки с кнопкой и фото ее крепления.





Микрофон на гибком держателе с поворотным устройством на 180 градусов, также расположен на шлеме с противоположной стороны. Штанга в сложенном состоянии и ее фиксатор:




Штанга («гусиная шея» обтянута термоусадочной трубкой) в рабочем положении:



Корпус микрофона – отверстия заклеены тканью со спец.обработкой, которое дает доп.защиту от брызг, дождя и влаги.


Расположение штанги (соответственно и кнопки РТТ) возможно с любой стороны по желанию заказчика. По умолчанию штанга справа, кнопка слева.

Промежуточный разъем расположен на шлеме сзади, встроен в защитную стальную коробку, которая также имеет защитный выступ. Если шлем используется без подключения к рации, отверстие разъема закрывается защитным резиновым чехлом.





В качестве промежуточного разъема используется хорошо себя зарекомендовавший разъем ОНЦ. Ответная часть разъема расположена на спиральном проводе.






Ну и фото в надетом радиофицированном шлеме.






В конце хочу сказать, что в последнее время было замечено, что под маркой ШГ-7 неизвестными лицами выпускаются гарнитуры и радиофицируются шлема, которые к нашему предприятию не имеют никакого отношения. Отличия по внешнему виду сразу заметны: пластиковые коробки, тонкие провода, «пронзительный динамик» и т.д. Думаю, фото в обзоре помогут разобраться в этом потребителю.

Добавлено (20.02.2013, 10:13)
---------------------------------------------

Появилась возможность при заказе гарнитуры выбрать новый тип тангенты передачи.

Тангента имеет овальную форму, размеры 67*23*13 мм, боковую торцевую клавишу передачи.

Тангента проходная (встраивается в разрыв провода). Возможные исполнения: с креплением на зажиме, булавке либо без крепления.

P.S. Тангента скоро будет добавлена с описанием в обновленный каталог изделий предприятия.

Добавлено (07.04.2013, 06:50)
---------------------------------------------

Цитата (SWAT)
Ну и немного в оффтоп:
Вчера ходил на фильм "Август восьмого".......

А также на одном из бойцов гарнитура очень похожая на ШГ-9. К сожалению на трейлерах ее не смог найти.


Час назад пересмотрел, на них TASC вот такие
http://www.tacticalcommandstore.com/tactica....et.aspx

Походу одевали на актеров что было под рукой

Добавлено (09.04.2013, 06:36)
---------------------------------------------
Постепенно растет число покупателей, пользователей нашей продукции среди игроков в страйкбол. Используя опыт изготовления гарнитур для силовых ведомств, мы можем изготовить гарнитуры для нужд страйкболистов практически под любую радиостанцию. Кроме того, на выбор пользователям представлено несколько видов кнопок РТТ и креплений к ним. Заказчик может предусмотреть наличие-отсутствие спирального провода, доп. спиральный провод, разъем быстрого отключения, два вида оголовья (обычное и на «шапочке»), предусмотреть длину проводов и размер «гусиных шей».
Идя навстречу заказчику, мы готовы изготовить гарнитуру с его индивидуальной конфигурацией, будь то удобное ему расположение кнопки РТТ, длины проводов и т.д. Часто для этого достаточно прислать нам подробный набросок, чертеж.
Несколько примеров таких изготовленных «комбинированных» гарнитур для страйкболистов хочу рассмотреть сегодня.
1) Заказ на ГНШ-П-20-1 под рацию Kenwood (индивидуальная длина проводов, разъем быстрого отключения, торцевая тангента на зажиме, с дублирующей кнопкой РТТ с креплением на палец с возможностью отключения последней посредством разъема быстрого отключения).



2) Рация Yaesu FT-277, конфигурация провода и кнопок РТТ идентичная предыдущему, особенностью конфигурации является возможность смены головной части гарнитуры: в данном варианте головные части от ГНШ-П-20-1 и ШГ-5.

Аналогичный вариант с возможностью смены головных частей с проходной кнопкой d=7,5 для рации Kenwood – головные части от ТМГ-49 и ГНШ-П-20-1.

3) Головная часть от ТМГ-49 (общая) с возможностью присоединения разных вариантов кнопок РТТ под рацию Kenwood: большой проходной кнопки, и кнопки с креплением на палец.

Показанные выше варианты небольшая часть индивидуальных конфигураций, которые присылают нам страйкболисты. Но возможно они помогут сориентироваться на будущее при заказе гарнитур у нас и выбрать максимально комфортную конфигурацию. Мы, в свою очередь, насколько возможно, готовы в этом идти навстречу.

Добавлено (20.05.2013, 17:21)
---------------------------------------------


"ОКБ "Октава" наладило успешные партнерские отношения с известным российским производителем страйкбольного оружия НПО "АЕГ".
Новое изделие предприятия Штурмовой шлем Рысь-Т радиофицировано нашей оригинальной гарнитурой ШГ-7.
Стоит отметить серьезный подход производителя к изготовлению данного продукта. В НПО "АЕГ" решили максимально точно передать внешний вид и некоторые характеристики оригинального штурмового шлема и для этого специалисты компании связались с производителем боевого шлема (НИИ «Стали »), а также с производителем оригинальной радиогарнитуры (ОКБ «Октава»).
"ОКБ "Октава" подтверждает оригинальность гарнитуры ШГ-7, использованную для радиофикации, а также желает успехов НПО "АЕГ" в продвижении их нового изделия на страйкбольном рынке.
Новость на сайте НПО "АЕГ" http://www.npoaeg.ru/rys.html








Все фото взяты с сайта НПО "АЕГ"

Добавлено (08.06.2013, 20:50)
---------------------------------------------
В теме про гарнитуру ШГ-7 было упомянуто про ее копирование сторонними лицами. Не так давно удалось, наконец, увидеть данный продукт вживую и детально его рассмотреть. Получили недавно на модернизацию партию шлемов ЗШ от очень уважаемой организации, в которой, кстати, были уверены, что гарнитуры наши, т.к. ШГ-7 так и проведена во внутренних документах силовых ведомств. При вскрытии контейнеров был обнаружен досадный факт: гарнитуры не нашего производства, но похожи внешне.
При них был и паспорт изделия, который по форме, структуре, и содержанию полностью повторяет наш с незначительными изменениями в тексте. Так, например, было даже бездумно перепечатано лишнее слово «нагрузки» в разделе паспорта «Технические характеристики», которое было в нашей старой версии паспорта и являлось ошибкой набора текста.
Далее сканы паспорта сначала нашего:


и изделия с названием ШГ-71 из г.Щелково


Был проведен небольшой сравнительный анализ изделий, который выложен в таблице ниже:


На будущее, если пользователю попадет в руки радиофицированный шлем, то наиболее просто отличить настоящую ШГ-7 по форме кнопки:
ОКБ «Октава» - прямоугольная с защитным резиновым чехлом

На подобной ШГ-7 гарнитуре кнопка круглая, чехол отсутствует:

В последние 1,5 года было зарегистрировано достаточно много обращений из силовых структур с претензиями на качество ШГ-7, при разборе выяснялось, что это образцы гарнитур-копий из Щелково, основные претензии: микрофонный узел и просто ужасная заделка провода в разъеме ОНЦ. Также претензии высказывались на выставках нашим представителям. И даже появлялась негативная информация от страйкболистов на форумах: http://www.radioscanner.ru/forum/topic46053.html
Надеюсь, данная информация была полезна, и поможет отличить настоящую ШГ-7 от копий, т.к. ОКБ «Октава» совсем не желает портить репутацию и ассоциироваться с данным продуктом-копией.
Альбом с фото копии ШГ-7
http://fotki.yandex.ru/users/koloskir/album/341142/
Альбом с фото оригинальной ШГ-7 ОКБ «Октава»
http://fotki.yandex.ru/users/koloskir/album/289122/

Добавлено (25.06.2013, 17:54)
---------------------------------------------
Наконец был решен вопрос с одним из основных доп. пожеланий игроков в страйкбол. И теперь при заказе гарнитур, по желанию заказчика, оголовье может быть изготовлено в цвете «олива». Нас, в свою очередь, в очередной раз порадовало качество материала для оголовья из Могилева, республики Беларусь.
При заказе просьба указывать свое пожелание по цвету «олива», по умолчанию оголовья изготавливаются в черном цвете.
Фото ТМГ-49 с экспериментальной моделью оголовья в цвете «олива»:





Сообщение отредактировал okboktava - Воскресенье, 02.12.2012, 06:39
 
Форум » Штаб армии » Начсклад » ОКБ "Октава": Гарнитуры для радиостанций (производство и продажа гарнитур ко всем типам радиостанций)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

230 OPP © 2024