[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SWAT, Серега  
Форум » Штаб армии » Оружейка » обзор ICS-35 АК 74М
обзор ICS-35 АК 74М
Sten [/code][code] Дата: Суббота, 29.01.2011, 00:08 | Сообщение # 1
Старший разведчик
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Перерыв весь интернет в поисках обзор АК 74М от ICS я так ничего и не нашел, кроме стародавних обзоров ай-си-эсных калашей с нескладным прикладом. И как правило отзывы были мягко говоря не очень лесные. Пришлось писать обзор самому.

Привод: ICS-35 АК 74М.
Привод пришел в большой добротной упаковке, такой же как и старые модели калашей от ICS.
Первое впечатление на вид – "как настоясчий". В руках держать удобно, приятно, тяжело. Всего на 200 грамм легче оригинального 74-го.



Материал ствольной коробки – штампованная сталь поверх пластика. На мой взгляд, такое решение гораздо лучше и надежнее силуминового корпуса других моделей. Прочность была неоднократно проверена путем довольно жестких падений и ударов, после которых оставались лишь царапины и потертости, что только добавило антуражу. Также порадовал индивидуальный номер, четкий, ровный.


Материал крышки ствольной коробки – штампованная сталь. Имеется небольшой продольный люфт.
Фронтсет, целик, мушка, пламегаситель – видимо из какого-то сплава, ибо прочнее и не крошется как силумин. Держится все хорошо, жестко. Целик поджимает пластина из пружинной стали, что обеспечивает хорошую фиксацию и «неразбалтывание» при встрясках.


Крышка газовой камеры и цевье снимается как на оригинале, повортом влажков. Также вполне четкая фиксация. Люфты незначительны. На фото установленно оригинальное тактическое цевье с планками пикатини. Доработка напильником и пара винтов со стальной пластиной – и встало как родное.
Самое интересное – складной приклад. На мой взгляд сделан вполне хорошо. Жесткий текстурированный нескользящий пластик, примерно как «ижмашевский», правда на тыльнике отсутствует камера для хранения, но на сколько я знаю у других производителей ее так же нет. Шарнирный узел приличный. В сложеном состоянии имеется люфт (на оригинале он также есть), раскладывается четко, с характерным щелчком, люфта вообще нет. Очень хорошо. Я ношу трехточку с креплением на край приклада, так за год шарнир не разболтался, разложеное состояние такое же четкое, без люфтовое. Хотя, при таком креплении ремня нагрузка на узел крепления приклада довольно большая.


Все крепежные элементы (крепление ремня, флажки, защелки) сделаны стальными, что не может не радовать.
Слева на коробке установлена планка для крепления оптики. Проверялось – прицельные приспособления ставятся без проблем и надежно фиксируются.
Переводчик огня – на мой взгляд узел можно было сделать и лучше. Фиксация огня ниже метки на корпусе. Разбалтывается. Затягивается винтом с заглушкой, которая хорошо теряется и трудно находится. (в итоге потерялась)
Родные магазины вставляются четко и с щелчком. Были приобретены механические магазины G&P. Для четкой фиксации пришлось чуть доработать напильником «зуб» магазина. Фиксация четкая, подача шаров также соотвествует.
Корпус гирбокса металический, шестерни, втулки, шайбы – стальные, передача стандартная. Мотор мощный, в последствии была перепаяна проводка, установлен ключ и пружина 125. Мотор крутит без проблем. Износа шестерен нет. В общем гир порадовал.
Модуль хоп-апа пластиковый, хрупкий. Работает нормально, но хотелось бы конечно металический.
В итоге: привод на мой взгляд вполне приличный, конкурент другим производителям, почему-то много очень отрицательных мнений по приводам ICS. Но данный привод собран довольно качественно. Стрелять можно прямо из коробки, для новичка внутрь лучше не лезть. Там все отстроено и выверено. Свои 100 м/с он будет выдавать легко, долго и надежно. Почти все люфты устранимы.
Мой привод впоследствии был доработан как изнутри, так и снаружи. Была перепаяна проводка, установлен ключ, Т-разъем. Мощность мотора и родные стальные шестерни (правда на новых втулках и шайбах) позволили установить мощную поршневю группу и пружину М125. Также установлен длинный тонкий стволик.



Из внешнего тюнинга усановлено тактическое цевье, тактическая рукаять и фонарь. В перспективе – калиматор.
Резюме: хороший привод для стрельбы из «коробки». Но если захочется тюнинга, то придется повозится.


Сообщение отредактировал Sten - Суббота, 29.01.2011, 00:48
 
Форум » Штаб армии » Оружейка » обзор ICS-35 АК 74М
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

230 OPP © 2024