[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SWAT, Серега  
Форум » Штаб армии » Оружейка » Обзор АКС74 от CYMA модель CM040
Обзор АКС74 от CYMA модель CM040
Messer [/code][code] Дата: Вторник, 14.06.2011, 11:56 | Сообщение # 1
Уволен по собственному желанию
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Замечания: 0%
Статус: Offline
Точно такой же привод, только с пластиковым складным прикладом, можно приобрести у Айса в магазине.

Прогресс должен быть во всем – это и законы жизни в целом, и законы бизнеса в частности. Положение на airsoft-рынке фирму CYMA явно не устраивает. Надо срочно что-то менять. И что же придумывают наши китайские друзья? Правильно - они тырят у своих же корешей по рынку фирмы DIBOYS (которая в свою очередь украла ее у VFC) схему сборки/разборки, а еще… но все по порядку…




Еще на промофотографиях было видно, что схема сборки/разборки изменена и ее прародителем является VFC, что появился давно ожидаемый металлический хоп-ап… а также были надежды, что CYMA все таки откажется от силуминовых ствольных коробок.

Как не странно, но все наши надежды оправдались. Действительно CYMA стала одной из немногих фирм, которые выпускают металлические хоп-апы для АК. Нужны ли они вообще? Вопрос спорный, но металл все таки получше пластика. Крепление хоп-апа аналогично тому, что и в DIBOYS, т.е. два болта + пластиковая распорка. Пружинка, которая имеется в VFC, на CYMA, также как и на DIBOYS, отсутствует.






Схема сборки/разборки аналогична VFC и DIBOYS. Я не являюсь ее поклонником, поэтому не считаю данное изменение плюсом.

Поменялся и материал, из которого изготовлены фронт-сет и ствольная коробка. Первый имеет очень антуражный вид – шершавый на ощупь и брутальный на взгляд. Ствольная коробка же вроде не поменялась, ибо такая же матовая, но мы то знаем, что начинка ее уже другая… разбираем и понимаем, что это уже не силумин, хотя хорошо под него закошен. Ствольная коробка магнитится, но сталь ли это или другой сплав – не знаю. Кстати, а вот крышка ствольной коробки осталась прежняя.





Из всего нового внешнего вида выделяется пламегаситель – он слегка другого цвета, более светлого и похоже, что изготовлен путем фрезеровки. Из такого же металла сделаны заклепки на теле привода, шомпол, механизм фиксации приклада в разложенном положении и еще несколько мелких деталей. Есть подозрение, что это как раз сталь… уж очень похоже.



Наконец-то заменили целик. Раньше на 74-ую серию CYMA ставила целики от своих старых АК47 с делением до 800 метров, а теперь антуражные с градацией до 1000.



В целом же внешний вид реально прибавил и не стало дырки между фронт-сетом, которая сильно бесила. Кстати, прибавил не только внешний вид, но и вес! Привод потяжелел.




Достаем бокс и… о чудо – металлические втулки! О чем так долго говорили в народе - свершилось! Этот такой незначительный элемент в конструкции бокса позволит намного дольше просуществовать базовому приводу, с учетом, что внутри стоит… но не будем забегать вперед. Короче, уже можно не рекомендовать новичкам при покупке приводов от CYMA побыстрее поменять пластиковые втулки на металл. Дальше разбирать бокс я не стал. Зачем туда лезть если оно работает?






Пару слов о внешности бокса: поверхность его шероховатая и приятная, собрано «сердце» привода очень аккуратно, проводка уложена ровно, мотор без каких либо маркировок, но имеется информация, что это EG1000.




Ну ладно, положительные моменты я вроде рассказал все, теперь о минусах, а они тоже есть.

Во-первых, приклад – он люфтит в разложенном положении, не сильно, не больше чем допустим DIBOYS, но факт остается фактом. Во-вторых, стержень, с помощью которого приклад крепится к ствольной коробке, выпадает, но только в тот момент, когда снята крышка ствольной коробки, в противном случае она зажимает этот стержень и не позволяет ему выскакивать. В-третьих, базовый бункерный магазин наотрез отказался защелкиваться в шароприемнике, причина банальна и она перекочевала с DIBOYS – зацеп на магазине, который защелкивается шире и его надо подтачивать.






Ну и о самом приятном нам поведает хронограф. Контрольный отстрел показал, что привод выдает более 130 м/с шаром 0.2 грамма. На коробке заявлена цифра 120 м/с, но китайцы и тут обманули, но в этом плане мы рады обманываться.

Можно подводить итог внешнему осмотру. Плюсы есть и их немало – это и металлические втулки, и более эффектный материал тела привода, и базовые 130 м/с, и антуражный целик… но есть и минусы. Однако когда заходит речь о стоимости привода и тех плюсах которые у него есть, то минусы нервно курят в сторонке. В финале лишь хочу сказать, что моя мечта начинает сбываться – достоинства DIBOYS и CYMA постепенно объединяются!

Материал взят здесь.


argusherm@rambler.ru - почта для экстренной связи
 
Messer [/code][code] Дата: Среда, 20.07.2011, 11:45 | Сообщение # 2
Уволен по собственному желанию
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так как на днях я стал обладателем именно такого девайса, добавлю данный обзор своими комментариями.
I. Внешний вид:
1. пластик дешевый, игрушечный, на аналогичном DIBOYS он намного лучше, при первой же возможности заменю на дерево.
2. крышка ствольной коробки матовая с каким то непонятным напылением, которое сотрется за 2-3 игры. Все еще имеет поперечные полосы, которых на боевом АК-74М быть не должно

3. рукоять из херового пластика с острыми углами. Пробовал заменить ее на рукоять от DIBOYS, но она оказалась длиннее и стандартный болт не достает до мотора, поэтому ищу болт и однозначно менять.
4. ствольная коробка не имеет оружейного номера, ровно как и крышка, так что придется искать человека, кто мне этот номер выбьет.
5. приклад имеет незначительные люфты - терпимо.
6. шомпол болтается как болт в стакане и ничем не закреплен, хотя и имеет под это дело резьбу.
7. кольцо на прикладе болтается жутко - снял за ненадобностью.
8. ДТК....кхм....обычный такой, черный, крашенный, на DIBOYS лучче.
II. Внутренности:
1. Гирбокс обзавелся стальными втулками и продольной вентиляцией (ранее и на фото выше роль вентиляции выполняет отверстие в задней стенке, через которое было удобно просовывать отвертку при разборке гира, ныне дырка пропала и появилась продольная полоса сбоку)
2. То ли гирбокс раздулся, то ли боди похудел, но места стало меньше, что заставило меня немало понервничать при замене проводки.
3. Места во фронтсете под полимерную батарею стало также меньше. Даже при снятии с батареи картона акум не полностью был помещен во фронтсет лишь с использованием смазки. cool
4. Переключатель огня имеет четкие моменты переключения, но требует плановое подтягивания фиксирующего болта
Ну и о приятном, результаты хронометра вывешу чуть позже, но последняя игра показала очень неплохие результаты. Дальность стрельбы превышала многие подобные экземпляры и некоторые цели были поражены из зоны недосягаемости их оружия аймхэппи biggrin Кучность хорошая, темп стрельбы на уровне. Когда пришлось вести огонь очередями, то магазины пустели махом.

Вердикт по шкале от 1-5:
Внешний вид: 3
Внутренние части: 5
Итого привод на твердую 4ку. Своих денег стоит, покупкой доволен.


argusherm@rambler.ru - почта для экстренной связи
 
Серега [/code][code] Дата: Среда, 20.07.2011, 12:29 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Бля...
Учи матчасть - АК-74М.На ближайшей игре спрошу.


 
Messer [/code][code] Дата: Среда, 20.07.2011, 13:18 | Сообщение # 4
Уволен по собственному желанию
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кепку верни, военне!!!

argusherm@rambler.ru - почта для экстренной связи
 
Ахмед [/code][code] Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лучшее из бюджетного аирсофта, чем пользовался.
Отлично тюнится, после замены поршня и пружины (150)
на хранографе показывает уверенные 128-130 0.28 шаром
в моём аппарате был даже шиминг, жёлтые друзья сделали его на удивление хорошо.
 
SWAT [/code][code] Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:27 | Сообщение # 6
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Quote (Ахмед)
Отлично тюнится, после замены поршня и пружины (150) на хранографе показывает уверенные 128-130 0.28 шаром


У вас разрешены такие скорости? У нас 140 м/с (0.20 шаром) для ручных пулеметов не хотят вводит, не говоря уже про всю остальную стрелковку. (разрешено 120+-5 м/с).


 
Ахмед [/code][code] Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
после 120 идёт ограничения: вход в здания запрещён, стрельба не ближе 20м
т.к. мы гуляем по лесам, исполнять правила не составляет труда, а с выхлопом
ниже 120 в зелёнке сложно + появляется смысл использовать кратную оптику,
поставил себе х4, рад как слон smile
 
SWAT [/code][code] Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:48 | Сообщение # 8
Командир группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Quote (Ахмед)
а с выхлопом ниже 120 в зелёнке сложно +


С этим я согласен, впринципе при таких условия имеет смысл превысить ограничение.

ЗЫ. У нас так практически вся команда в "залетчиках" при проверке скорости))) особенно командир)))


 
Ахмед [/code][code] Дата: Четверг, 20.10.2011, 23:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну на мой взгляд глупо ставить ограничение до 120, как то совсем не серьёзно,
у меня этот привод из коробки 132 давал smile

в здании спору нет, больше 120 залазить не стоит, а вот в зелёнке ... совсем не айс
 
Форум » Штаб армии » Оружейка » Обзор АКС74 от CYMA модель CM040
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

230 OPP © 2024